Везем две победы из Нижнего

Наша «Приморочка» и во втором матче одержала победу над «Спартой» в Нижнем Новгороде и сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице Высшей лиги «А». В отличие от первого матча, в котором наша команда не отдала ни одной партии, повторная встреча завершилась лишь на тай-брейке.

Самым результативным игроком в составе «Приморочки» стала Ольга Ефимова, на счету которой 19 очков, в составе хозяек у Ангелины Емелиной – 16.

В первой партии «Приморочка» шла в роли догоняющей практически всю дистанцию и первый раз вышла вперед ко второму техническому - 16:14. В концовке наша команда опять вышла вперед – 22:21, но дожать соперника нам не позволили собственные ошибки – 23:25.

Во второй партии уже приморская команда прошла всю дистанцию ровно и не позволила хозяйкам ни разу выйти вперед – 25:20. Как и в третьем сете, в котором «Приморочка» учинила разгром. На подаче Шишкиной гостьи стартовали с рывка «7:0». Ко второму техническому «Спарта» наладила прием и нападение и начала набирать очки, но преимущество «Приморочки» оставалось двукратным – 16:8, а по итогам сета разница в счете была двузначной – 25:11.

В четвертой партии наша команда начала достаточно уверенно, вела «8:3», «10:5», но ко второму техническому вперед вышла «Спарта» (16:15) и больше инициативу не отдавала – 25:20.

В короткой партии борьба была лишь в дебюте, а смена площадок состоялась при счете 8:3 в нашу пользу. Во второй половине сета работал блок, а мощные атаки Чесноковой, Ефимовой и Гильмановой не оставили шанса хозяйкам – 15:9.

Следующие матчи наша «Приморочка» проведет 7 и 8 апреля на домашней площадке с куйбышевским «Олимпом». Начало игр в «Олимпийце» в 13:30.

Александр Щурин, тренер ВК «Приморочка»:

- В первой партии «Спарта» хорошо начала, мы боролись, но немного не хватило удачи. Мяч с троса упал, и соперник ушел вперед. Что касается второй и третьей партий, мы очень хорошо подавали, выполняли установку, работали блок и защита, не давали сопернику сниматься, и те мячи, которые мы подняли в защите, благополучно забивали. В четвертой партии начали хорошо, но эмоции нас немного подвели. Но в пятой партии вернули темп игры и довели матч до победы. Все девочки молодцы, на площадке была команда, это самое главное.