ВИДЕО

ФОТО

История клуба

В 2010 году совместно с владивостоксим государственным университетом экономики и сервиса (ВГУЭС) была создана команда по классическому волейболу, которая стала участником чемпионата России в Высшей лиге «Б». По итогам четырех туров предварительного этапа команда заняла третье место и вышла в полуфинал соревнований.

В 2012 году команда заняла первое место в чемпионате Дальнего Востока и вновь завоевала право участия в Высшей лиге «Б» чемпионата России.

В сезоне 2012-2013 ВК «Приморье» досрочно, за 3 тура до окончания чемпионата, гарантировал для себя первое место по итогам Высшей лиги «Б» чемпионата России и впервые в истории приморского волейбола вышел в Высшую лигу «А». В составе команды золотые медали завоевали 7 воспитанниц приморского волейбола.

Перед дебютным сезоном в Высшей лиге «А» команда «Приморье» была переименована в «Приморочку». На новом для себя уровне приморские волейболистки одержали 15 побед в 40 матчах и, заняв итоговое 9 место, сохранили прописку в Высшей лиге «А». Самым результативным игроком команды стала приморская воспитанница Яна Киселева.

В сезоне 2014/15 «Приморочка» завоевала бронзовые медали Кубка Сибири и Дальнего Востока. В чемпионате Высшей лиги «А» команда добилась лучшего результата за всю историю клуба, заняв итоговое 4 место.

Сезон 2016/17 «Приморочка» начала сезон с успешного выступления на Кубке Сибири и Дальнего Востока, завоевав серебряные медали турнира. По итогам чемпионата Высшей лиги «А» «Приморочка» стала серебряным призером, что является наивысшим достижением за всю историю клуба.

Достижения клуба:

2007 – золотые медали чемпионата России по пляжному волейболу
2008 – золотые медали чемпионата России по пляжному волейболу
2009 – золотые медали кубка России, бронзовые медали чемпионата России по пляжному волейболу
2012 – золотые медали чемпионата Дальнего Востока
2013 – золотые медали Высшей лиги «Б»
2014 – бронзовые медали Кубка Сибири и Дальнего Востока
2016 – серебряные медали Кубка Сибири и Дальнего Востока
2017 – серебряные медали Высшей лиги «А»

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Команда И О
Северянка 10 30
Спарта 10 25
ЮЗГУ-Атом 10 20
Липецк-Индезит 10 18
Приморочка 10 19
Тюмень-ТюмГУ 10 17
Тулица 10 15
Олимп 10 14
Самрау 10 11
Луч 10 7
Импульс 10 4
Воронеж 10 0

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ