Визит в Нижний начали с победы

В первом матче 19 тура Высшей лиги «А» наша «Приморочка» одержала гостевую победу над нижегородской «Спартой» - 3:0. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Марина Бондарева – 11 очков, в составе хозяек у Ангелины Емелиной – 13.

В Нижний Новгород «Приморочка» отправилась без главного тренера Александра Стаценко, оставшегося во Владивостоке из-за болезни, на игру со «Спартой» нашу команду вывел его ассистент Александр Щурин.

Все три партии проходили практически по одному и тому же сценарию. До первого технического перерыва лидировали хозяйки, а ко второму – приморочки выходили вперед и доводили дело до победы. Только в первом сете игра затянулась. Первый раз на сет-бол вывела «Приморочку» атака Гильмановой, во второй раз опасная до этого Коновалова отправила подачу в аут, потом дважды вперед нашу команду выводили атаки Ефимовой, и все четыре раза «Спарте» удавалось сравнивать счет. Но еще одна атака Ефимовой и ее же эйс завершили партию при счете 29:27.

Во втором сете шла такая же упорная борьба, лидер менялся, но преимущество команд не достигало более трех очков. Третий десяток набранных очков команды разменяли друг за другом – 20:20. Но в концовке надежнее сыграла наша передняя линия – Чеснокова и Лифанова, а Снегирева наоборот подарила нам одно очко, оправив атаку в аут – 25:21.

В третьей партии «Спарта» выходила вперед не только до первого технического, но и после второго. Хотя на второй перерыв «Приморочку» в роли лидера отправила Лифанова, которая превратила, казалось бы, безнадежно переходящий мяч на половину соперника в атаку – 16:14. Первый темп хозяек подарил им три очка подряд – 16:17, и игра перешла в «качели», но решающими в концовке стали две фирменные атаки с забегания Чесноковой – 25:23.

Высшая лига «А». «Спарта» (Нижний Новгород) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (27:29, 21:25, 23:25)
«Приморочка»: Бондарева - 11 очков (3 блока), Ефимова - 10, Чеснокова - 9 (3 блока), Гильманова - 9 (1 блок, 1 эйс), Лифанова - 6 (3 блока, 1 эйс), Шишкина - 4 (1 блок), Фролова (Л).

Александр Щурин, тренер ВК «Приморочка»:

- Были выполнены установки на игру. Командной игрой мы совершили меньше ошибок, чем соперник, поэтому одержали победу. Наши игроки хорошо играли в защите и боролись до конца, не было такого, чтобы останавливались на каком-то эпизоде, все было доиграно до конца. Мы играли узкой ротацией, замена в любой момент была готова помочь, но конкретно в этом матче помощь игроков из «квадрата» не потребовалась.