Очередная победа в финале

6 марта волейболистки клуба «Приморье» одержали очередную победу в финальном этапе чемпионата России над командой «Олимп» (Новосибирская обл.).

«Олимп» - «Приморье» 0:3 (21:25, 17:25, 23:25).

Первый сет команды начали в равной борьбе. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:4 в пользу волейболисток «Приморье», а на второй - с солидным приемуществом в пользу наших волейболисток. Однако в концовке  волейболистки «Олимпа» смогли навязать борьбу и скоратить отставание. Первая партия закончилась со счётом 25:21 в пользу «Приморье».

Равная борьба во втором сете продолжалась до первого технического перерыва, после которого волейболистки клуба «Приморье» начали уходить в отрыв. При счёте 15:11 наставник «Олимпа» вынужден был взять тайм-аут. На второй технический перерыв «Приморье» ушли с приемуществом в 5 очков. По ходу сета разрыв в счёте только рос. Вторая партия закончилась со счётом 25:17 в пользу «Приморье».

С начала третьего сета ВК «Олимп» сразу повёл в счёте. Уже на первых минутах при счёте 4:1 в пользу «Олимпа» наставник приморской команды вынужден был взять тайм-аут. На первый технический перерыв команды ушли с приемуществом в 2 очка в пользу команды из Новосибирской области. Равная борьба продолжалась до второго технического перерыва. Приморские волейболисты переломили ход игры, но в концовке партии «Олимп» до минимума сократил разницу в счете, - 22:23. Удачные действия в защите волейболисток клуба «Приморье» привели к победе в партии 25:23 и победе в матче 3:0.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- Настроились на игру отлично. Соперник нам уже хорошо знакомый, играли с ним не первый раз. Хотели выиграть легко, но сами себе устраивали трудности в концовках. Начали ошибаться в приёме, на съёме. Сказалась и небольшая усталость. Настраиваемся на завтрашнюю игру. Пока всё идёт по плану. Завтра нужна только победа.