ВИДЕО

ФОТО

Начинаем третий тур с победы в пяти партиях!

Высшая лига «А». «Уралочка-2-УРГЭУ» (Екатеринбург) – «Приморочка» (Приморский край) 2:3 (25:18, 20:25, 22:25, 25:21, 8:15)
«Приморочка»: Подошвина - 23 очка (2 блока, 3 эйса), Чеснокова - 15 (5 блоков, 1 эйс), Ефимова - 14 (3 блока), Калинина - 14 (1 эйс), Орехова - 8 (1 блок, 2 эйса), Лифанова - 5 (2 блока, 1 эйс), Иванова - 1, Конорева, Кошкарова (Л), Поспелова (Л).

Наша «Приморочка» одержала победу в первом матче третьего тура Высшей лиги «А», стартовавшего в Екатеринбурге. Матч с хозяйками площадки, командой «Уралочка-2-УРГЭУ», завершился со счетом 3:2.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Анастасия Подошвина, на счету которой 23 очка. В составе «Уралочки-2» 21 очко у Виктории Чернышевой.

6 декабря в Екатеринбурге «Приморочка» сыграет с «Тюменью», начало матча в 20:00 по владивостокскому времени.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Хочу поздравить всех с победой! Мы прервали череду неудач, это очень важно для нас сейчас для психологического состояния. Спасибо девочкам за то, что поддержали победой мое возвращение. Первая партия получилась скомканной из-за волнения и неуверенности в себе. Потом мы вернулись в игру и провели две партии с хорошим содержанием. Небольшие есть претензии по четвертой партии – при счете «17:11» мы провались и проиграли эту партию, и нам надо разобраться в чем причина, так как это может быть чревато в дальнейшем. Ну а пятую партию уже выиграли. Самоотдача была хорошая, все хотели победить, в концовке это сработало. Из увиденного могу сказать, что девочкам надо обрести побольше уверенности и показывать в игре то, что мы делаем на тренировках. Потому что на тренировках у нас все получается».