ВИДЕО

ФОТО

Мотивация для реванша

Владивосток продолжает принимать лидеров чемпионата. В прошлой домашней серии «Приморочка», проявив характер, вырвала победу во втором матче с «Воронежем». Сейчас наша команда вновь проходит испытание сильнейшими командами Высшей лиги «А», занимающими первые две строчки в турнирной таблице.

Первый соперник - «Северсталь» - еще в минувшем сезоне играл в Суперлиге и жаждет вернуться в топ-12 отечественного волейбола. Сегодня эта команда доказала свои притязания на медали, не позволив разыграться нашим лидерам и заставив ошибаться игроков «Приморочки».

Хотя первая партия не была столь категоричной. «Северсталь» повела 2:0, но усилиями Анны «Кисы» Киселевой «Приморочка» вскоре сравняла счет и вышла вперед - 6:5, причем наша команда сохраняла лидерство вплоть до второго технического - 16:15. Игра очко в очко продолжалась до самого конца первого сета, но на тайбрейке со второй попытки гостьи взяли первый сет.

Стартовый отрезок второй партии оказался противоречивым и постоянно сопровождался тренерскими тайм-аутами. «Северсталь» повела 1:6, затем «Приморочка» вышла вперед - 8:7, ну а после второго технического перерыва череповчанок уже было не остановить - 16:25 и 0:2 в матче.

В третьей партии приморочки старались, но вновь допускали достаточно много ошибок и в нападении, и в защите. Отдельными яркими моментами выделялись практически все игроки нашей команды, и даже когда дело дошло до матчбола, «Приморочка» не собиралась сдаваться без боя, хотя преимущество соперника составляло 9 очков. Три подряд выигранные подачи подопечными Сергея Буркина заставил взять тайм-аут тренера «Северстали» Александра Перепелкина, и его команда сразу же установила окончательный счет в партии - 18:25 и в матче - 0:3.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Северсталь» (Череповец) 0:3 (23:25, 16:25, 18:25)
«Приморочка»: Кандида - 12 Киселева А. - 10 (2 эйса), Снегирева - 10 (1 эйс), Чернышова - 7 (1 эйс), Киселева Я. - 6, Морено - 2, Борискина - 1, Буркина, Лебедева, Баяндина (Л), Сорока (Л).

Завтра, 19 декабря, «Приморочка» проведет повторный матч с «Северсталью». Начало матча в 18:45 (11:45 мск).

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Нам не хватало завершения атаки, мячи не поднимались и не доводились до связующего, иногда даже простые. Ключевым стало то, что нам не хватало чистоты игры. «Северсталь» строила игру от защиты, допускала мало ошибок, доставала неудобные мячи. Хотя на приеме они достаточно ошибались, и наша задача в этой игре была усилить подачу. Заменами дали поиграть всей команде, чтобы игроки привыкали к сопернику, у нас есть еще завтрашняя игра, со скамейки противника не поймешь.

Евгения Снегирева, центральный блокирующий ВК «Приморочка»:

- Мы играли с лидером чемпионата. Возможно, переволновались, давно не играли дома, пришло много болельщиков. Но завтра у нас есть шанс доказать, что мы сильнее и сможем их победить. Надо было играть все партии так, как в первой. Где-то у нас опустились руки, а где-то и побоялись и не поверили в себя.