ВИДЕО

ФОТО

Еще один невероятный камбэк!

Победы в 5 партиях становятся фирменным стилем «Приморочки». Этот матч стал уже четвертым на старте чемпионата, который наша команда выигрывает на тай-брейке.

Несмотря на проигранные первые две партии, а они также проходили в упорной борьбе (25:22 и 27:25), и на этот раз «Приморочка» нашла в себе силы и вытащила, казалось, упущенную победу. Сработала замена связующей, в этом матче тренерский штаб доверил эту позицию Анастасии Борискиной.

В четвертой партии «Приморочка» начала с рывка 0:5 и до конца сета ниразу не позволила соперницам себя догнать, преимущество в счете составляло 2-3 очка, - 21:25. В четвертом сете лидерство нашей команды было куда уверенней, и ко второму техническому перерыву стало двукратным – 8:16. В концовке челябинки сократили отставание, но вырвать победу в партии и в матче им было уже не суждено – 21:25.

На тай-брейке команды шли очко в очко, равенство было и при счете 13:13, но выигранные после этого две подачи подряд позволили «Приморочке» праздновать еще одну гостевую победу.

Высшая лига «А». «Автодор-Метар» (Челябинск) - «Приморочка» (Приморский край) 2:3 (25:22, 27:25, 21:25, 21:25, 13:15)

Следующую серию игр «Приморочка» проведет в Нижнем Новгороде. 7 и 8 декабря наша команда сыграет со «Спартой». Начало матчей в 02:00 по владивостокскому времени.

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Девчонки – молодцы. Усилили подачу, заставили ошибаться соперника на приеме, хорошо сыграли на блоке, и игра пошла. Разобрали нападение челябинской команды, стояли на своих местах и ждали прием, хотя в четвертой партии, после того, как вышли вперед, сделали ряд ошибок на приеме, но достаточно большой разрыв нам помог довести дело до победы. Хорошо сыграла Оксана Чернышова, на блоке прихватила Настя Копылова, если в первом матче Яна Киселева ошибалась, то сегодня все ключевые мячи забивала.