Испытание Суперлигой

«Приморочка» начала выступление в Кубке России с поражения обладателю Кубка Сибири и Дальнего Востока, бронзовому призеру Суперлиги омской «Омичке».

В Красноярске стартовал предварительный этап Кубка России среди женских команд. Две путевки в полуфинал разыгрывают клубы Суперлиги: «Динамо» (Краснодар), «Омичка» (Омская область), «Хара Морин» (Улан-Удэ) и Высшей лиги «А»: «Приморочка» (Приморский край), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Енисей» (Красноярск).

Первый день соревнований обошелся без сюрпризов. Все команды, представляющие элитный дивизион, нанесли поражения своим соперницам из «вышки». Так, «Хара Морин» обыграл «Енисей» со счетом 3:2, а «Динамо» нанесло поражение «Ленинградке» 3:0. Не стал исключением и матч нашей «Приморочки» с «Омичкой», но если в первых двух сетах преимущество соперниц было подавляющим, то в третьей партии приморские волейболистки смогли навязать борьбу. Начав с рывка «8:1», «Приморочка» вела в счете практически до конца игрового отрезка, но все же уступила именитому сопернику и в третьей партии.

02.10.13. Кубок России. Предварительный этап. Зона 3
«Омичка» (Омская область) – «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:12, 25:15, 25:22)

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Начало матча было тяжелым, нам противостоял очень сильный соперник с очень высоким нападением. Но, если первые партии мы проиграли крупно, то в начале третьей мы повели 8:1 и выигрывали на протяжении всего сета, но в итоге проиграли и его. Мы усложнили свою подачу, неплохо справились с подачей соперника. В общем, сыграли неплохо, боролись, просто «Омичка» намного сильнее нашей команды.

3 октября «Приморочка» продолжит выступление в Кубке России, нашими соперницами будут хозяйки турнира, волейболистки красноярского «Енисея». Начало матча в 21:30 по владивостокскому времени.