Мы чемпионы!

Сегодня волейболистки клуба «Приморье» не смогли одержать победу в заключительной игре чемпионата России по волейболу над командой «Импульс-Спорт».

«Приморье» (Владивосток) – «Импульс-Спорт» (Волгодонск) 2:3 (25:12, 14:25, 25:20, 15:25, 12:15).

С начала первой партии соперник повёл в счёте, но приемущество гостей сохранялось недолго. Уже при счёте 6:3 в пользу «Приморье» наставник волгодонской команды Виктор Коновалов вынужден был взять тайм-аут. По ходу партии преимущество приморских волейболисток стремительно росло. На второй технический перерыв команды ушли со счётом 16:9 в пользу ВК «Приморье». Серия эйсовых подач в концовке Карины Каримовой приводят кокончанию партии, 25:12 в пользу «Приморье».

Начало второго сета проходило в равной борьбе.На первый технический перерыв команды ушли со счётом 8:6 в пользу «Импульс-Спорт». При счёте 6:10 наставник «жёлто-чёрных» вынужден был взять тайм-аут. Не ладилась игра в приёме у приморской команды. В итоге второй сет закончился уверенной победой ВК «Импульс-Спорт».

С начала третьего сета наша команда начала навязывать свой темп игры. После серии удачной игры на блоке волейболистки клуба «Приморье» выходят в отрыв, 10:6 в пользу нашей команды. Очень уверенно приморские провели вторую половину партии. Финальную точку в сете поставила Яна Киселёва в итоге 25:20 в пользу «Приморье».

Четвёртый сет команда из Волгодонска начала очень уверенно и сразу повела в счёте 5:1 в пользу «Импульс-Спорт». Наставник приморской команды вынужден был взять тайм-аут. Перерыв не особо пошёл на пользу клубу «Приморье». По ходу четвёртого сета разрыв в счёте увеличивался в пользу соперника. В итоге четвёртый сет закончился со счётом 25:15 в поьзу ВК «Импульс-Спорт».

С начала пятого сета завязалась равная борьба. При счёте 8:7 команды сменили площадки. Отличная игра в защите команды соперника привела к победе в сете 15:12, и в матче 3:2.

3. ВК «Политех» (Курская обл.)

Лучшим игроком была признанна Яна Киселёва.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- Конечно же в сегодняшней игре нам хотелось победить. Тяжело играть уже в досрочном статусе чемпиона. Смогли хорошо настроиться на игру с «Ярославной-ТМЗ», сегодня был тот же настрой, но немнго не хватило эмоций. Не могу никому предъявить претензий по сегодняшней игре, все выложились на полную.Со всеми задачами на сезон мы справились. По праву заняли первое место. Огромное спасибо хотелось бы сказать нашим болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении всего чемпионата. И конечно же руководству клуба-это общая победа!