Девятая победа кряду

Сегодня волейболистки клуба «Приморье» четвёртую победу подряд во втором финальном туре чемпионата России высшей лиги «Б» над командой «Политех».

«Приморье» (Владивосток) – «Политех» (Курская обл.) 3:0 (25:14, 25:18, 25:19).

Сначала первой партии приморские волейболистки повели в счёте. На первый технический перерыв команды ушли со счётом в пользу8:3 «Приморье». После серии удачной игры на блоке приемущество приморской команды стемительно росло. Первый первый перерыв при счёте 13:6 вынужден был взять наставник команды «Политех» Юрий Токарев. Перерыв не особо пошёл на пользу команде из Курской области. Первая партия закончилась уверенной победой ВК «Приморье» со счётом 25:14.

Начало второго сета проходило в равной борьбе, но уже к первому техническому перерыву приемущество «чёрно-жёлтых» составило 3 очка. Не ладилась игра в приёме у приморской команды. Первый перерыв при счёте 15:11 вынужден был взять главный тренер ВК «Приморье» Алексей Колисецкий. После серии удачных атак волейбольный клуб «Приморье» вырвался вперёд и уверенно закончил второй сет победой 25:18.

Начало третьего сета проходило без особой борьбы соперниц. После серии удачных атак Яны Киселёвой волейбольный клуб «Приморье» постепено уходил в отрыв. После нескольких неудачных приёмов подачи наставник приморской команды Алексей Колисецкий вынужден был взять тайм-аут, после чего наша команда выровняла игру. И уже при счёте 17:21 перерыв берёт главный тренер команды «Политех» Юрий Токарев. При счёте 24:19 в пользу «Приморье» первый раз на площадку после травмы, полученной ещё в начале сезона, вышла связующий игрок команды Мария-Магдалена Кононенко, и её подача принесла победное очко в матче, 25:19 в пользу «Приморье».

Все результаты игрового дня:

«Импульс-Спорт» - «Челябинка-Юность-Метар» 3:0
«Олимп» - «Ярославна-ТМЗ» 0:3

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- В целом все хорошо. Были небольшие ошибки в приёме, но это исправимо. Немного было сложно играть после выходно дня. За счёт опытных игроков мы уверенно провели все три партии. На сегодняшний день со своей задачей мы полностью справились, завтра провелём заключительный матч с командой из Волгодонска.