Принципиально важная победа

Сегодня приморские волейболистки одержали вторую подряд победу во втором финальном этапе в очень напряжённом матче над командой «Олимп» (Новосибирская обл).

«Приморье» - «Олимп» 3:1 (23:25, 25:14, 25:15, 31:29).

ВК «Олимп» является очень принципиальным соперником для приморских волейболисток. В этом сезоне команды между собой встречались уже 7 раз. Из семи поведённых матчей волейболисткам клуба «Олимп» удалось всего два раза одержать победу над нашей командой.

Сначала первой партии волейболистки клуба «Приморье» повели в счёте. После первого технического перерыва гости начали навязывать свой темп игры и постепенно начали выходить вперёд. Упорная борьба шла на протяжении всей концовки первого сета. Приморочки не могли найти своей игры. В итоге первая партия закончилась со счётом 25:23 в пользу «Олимпа».

Второй сет приморские волейболистки начали очень уверенно, 6:3, впереди «Приморье». Разрыв в счёте увеличивался в пользу приморских волейболисток. Эта партия осталась за хозяевами площадки, 25:14 в пользу «Приморье».

Третью партию команды начали в равной борьбе, «Приморью» удаётся выйти вперёд 12:6. Приемущество нашей команды постепенно росло 22:11. Отличная командная игра в защите и всё шло к уверенной победе в сете нашей команды. 25:15 «Приморье» выходит вперёд 2:1.

Начало четвёртого сета выдалось нелёгким для приморских волейболисток, соперник с первых мячей повёл в счёте. На первый технический перерыв команды ушли со счётом 8:7 в пользу «Олимпа». Соперник играл очень сильно. «Олимп» постепенно уходил в отрыв 18:13. В результате отличной командной игры на блоке и индивидуальных действия в защите либеро команды Марии Сороки, приморские волейболистки сравняли счёт в сете, а затем вырывались вперёд. 19:18 впереди «Приморье». Концовка партии выдалась очень напряжённой. Никто не хотел отдавать победу. Удачные действия в защите и игра в нападении Натальи Набоковой привели к победе приморской команды в четвёртом сете - 31:29 и матче - 3:1 в пользу «Приморье».

- Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- К этой игре мы отлично подготовились, все игроки были в хорошем физическом состоянии. Основной задачей на сегодня было выключить из нападения основного игрока «Олимпа» Ольгу Школьникову. В первой партии с этой задачей мы несовсем справлялись, но потом всё пошло по плану. После двух уверенно выигранных партий подряд немного расслабились. В итоге в четвёртом сете начали совершать много своих ошибок. Благодаря отличным действиям в защите и отличной поддрежке болельщиков этот сет мы выиграли. Будем настраиваться на игру с Тутаевым.