ВИДЕО

ФОТО

Проигрываем лидеру в последнем матче финального тура

Высшая лига «Б». Финальный тур за 7-14 места. «Приморочка» - «Воронеж» 1:3 (9:25, 25:22, 16:25, 15:25)

Наша «Приморочка» проиграла со счетом 1:3 «Воронежу» в заключительном матче финального этапа за 7-14 места Высшей лиги «Б». «Воронеж» за день до окончания этапа гарантировал себе максимальное 7 место в общем зачете лиги и в итоге отыграл в Пензе без единого поражения. «Приморочка», одержав на финальном этапе 4 победы и потерпев 3 поражения, завершила чемпионат Высшей лиги «Б» на итоговом 11 месте.

Наша команда на финальном этапе стала четвертой, опередив всех конкурентов из своего дивизиона «Сибирь» («Алтай-АГАУ», «Ангару» и «Забайкалку»). Из четырех команд группы «Запад» «Приморочка» обыграла только «Шуяночку», но команда из Ивановской области заняла строчку выше лишь за счет лучшей разницы очков в партиях на финальном этапе (при равном количестве побед и набранных очков).

Остальные результаты заключительного игрового дня финального этапа:

Забайкалка – Университет-Визит 0:3 (17:25, 18:25, 17:25)
Алтай-АГАУ – Брянск 0:3 (19:25, 28:30, 23:25)
Ангара – Шуяночка 0:3 (19:25, 21:25, 22:25)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Сегодня мы играли без Юлии Гильмановой, только молодыми игроками в составе. В первой партии у нас не совсем все получалось, и уже не в первый раз мы тяжело входим в игру. Сделали ряд замен и во второй партии игру выровняли. Наши игроки неплохо защищались и атаковали и в итоге партию выиграли. Ну а в третьем и четвертом сетах ничего не могли сделать с соперником.  Вроде на нас ничего не давит, и надо побороться, а мы не можем навязать свою игру. На протяжении всего финального этапа мы плохо играли на блоке и сегодня не исключение. Поэтому результат закономерный, «Воронеж» сильнее нас. Мы еще не готовы играть с такими командами на равных».