Есть волевая победа в Пензе!

Высшая лига «Б». Финал за 7-14 места. «Приморочка» (Приморский край) - «Ангара» (Иркутск) 3:1 (20:25, 25:19, 25:13, 25:22)

Наша «Приморочка» одержала третью подряд победу на финальном этапе за 7-14 места, проходящем в Пензе.

Со счетом 3:1 наша команда переиграла иркутскую «Ангару». Причем в первой партии победу одержали сибирячки, но затем три партии подряд выиграла «Приморочка». 3:1, и наша команда зарабатывает еще 3 очка и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице.

7 апреля в Пензе день без игр, а 8 апреля приморская команда сыграет с «Алтай-АГАУ» (Барнаул). Начало матча в 23:00 по владивостокскому времени (16:00 мск).

Остальные результаты игрового дня:

Университет-Визит – Алтай-АГАУ 3:0 (25:22, 25:17, 25:22)
Брянск – Шуяночка 1:3 (16:25, 21:25, 25:21, 21:25)
Воронеж – Забайкалка 3:0 (25:16, 25:15, 25:14)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Команду «Ангара» мы знаем, это хорошая команда, у которой против нас всегда получается играть, и сегодня не исключение. Поначалу мы не могли войти в игру, не у всех все получалось из той «шестерки», которой мы начали матч, не у всех все получалось. Начали делать замены, но все же партию мы отдали. Но во втором сете нашли оптимальный состав, который последующие три партии выиграли без особых провалов. Небольшие ошибки были, но сами их и исправили».