Уступаем «Сахалину»

vsakhВысшая лига «Б». «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:16, 25:23, 25:17)

В матче против лидера чемпионата тренерский штаб нашей команды дал отдохнуть игрокам основного состава и выпустил ближайший резерв. И при этом молодежь «Приморочки» держалась достойно, вела в счете в отдельных отрезках, а во второй партии играла на равных и проиграла с минимальным отставанием. Однако опыт игроков «Сахалина» не повалил нашей команде выиграть ни одного сета. 3:0 – победа островитянок.

6 марта в заключительном матче предварительного этапа наша «Приморочка» сыграет с барнаульским «Алтай-АГАУ». Начало матча в 12:00 по владивостокскому времени (05:00 мск).

Остальные результаты четвертого игрового дня 6 тура Высшей лиги «Б»:

«Алтай-АГАУ» – «Забайкалка» 3:0 (25:18, 25:20, 25:20)
«Ангара» – «Олимп» 0:3 (20:25, 26:28, 13:25)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«В матче с «Сахалином» играли наши молодые игроки 2004-2005 годов рождения и диагональная Лиза Гапонова. Основным игрокам дали отдохнуть и подготовиться к завтрашней игре с «Алтай-АГАУ». В начале чувствовалось волнение игроков, не все получилось, понаделали ошибок на приеме. Во второй партии игра стала поживее, навязали равную игру. На одну партию хватило, но дальше соперник не позволил играть на равных. Результат вполне закономерный».