Еще одна победа на тай-брейке!

Высшая лига «Б». «Приморочка» (Приморский край) - «Ангара» (Иркутск) 3:2 (25:10, 25:14, 22:25, 21:25, 15:4)

Наша «Приморочка» одержала победу в пяти партиях над иркутской «Ангарой» в третий игровой день шестого тура.

На домашней площадке неделю назад «Приморочка» проиграла «Ангаре» со счетом 1:3. В Южно-Сахалинске наша команда против этого соперника начала очень уверенно, выиграв две стартовые партии с двузначной разницей – 25:10 и 25:14. Но «сухой» победы не получилось, сибирячки смогли перевести игру на тай-брейк, не без труда выиграв два следующих сета. В короткой партии «Приморочка» стартовала с рывка «6:0» и всего в этом сете позволила соперницам набрать всего 4 очка. 3:2, и «Приморочка» сохраняет шансы на выход в финал.

4 марта в Южно-Сахалинске день без игр. А после небольшого перерыва наша команда 5 марта сыграет с «Сахалином» (начало в 18:00), а 6 марта – с «Алтай-АГАУ» (начало в 12:00).

Остальные результаты третьего игрового дня 6 тура:

«Олимп» – «Забайкалка» 3:0 (26:24, 25:19, 25:15)
«Сахалин» – «Алтай-АГАУ» 3:0 (25:13, 25:20, 25:13)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Мы серьезно подошли к матчу с «Ангарой», разбирали каждого игрока, настроились. Вышли, отработали две партии, все шло по плану. Но сохранить настрой не смогли. Возможно, поверили в победу раньше времени, но психологию женского волейбола до сих пор не могу понять. В какой-то момент наступил ступор, соперник разыгрался, и потихоньку начинал нас переигрывать. И в двух партиях нас сегодня переиграли. Хорошо, что в пятой партии смогли сыграть уверенно, не позволили ничего сделать сопернику. Выдохнули, пришли в себя и сделали то, что должны были сделать в раньше».