ВИДЕО

ФОТО

Невероятная победа над «Олимпом»

Наша «Приморочка» доказала, что хочет играть в финале, одержав тяжелейшую победу над «Олимпом» со счетом 3:2 в первый матче 6 тура в Южно-Сахалинске. Пятая решающая партия завершилась со счетом 21:19!

Игра складывалась очень тяжело. Если первый сет наша команда выиграла более чем уверенно – 25:14, то во второй партии шла в роли догоняющей и догнала «Олимп» в концовке – 22:22, но три подряд очка сибирячек, и счет в матче равный – 1:1. Дальше команды опять обменялись партиями, и игра перешла на тай-брейк. Но короткая партия таковой не оказалась. Трижды «Приморочка» выходила на матч-бол, и каждый раз «Олимп» сравнивал счет. Но потом и соперник получил шанс выиграть матч при счете 18:17, хотя единственным шансом не воспользовался. Затем были еще три матч-бола нашей команды, и в решающем розыгрыше сейв Лопатинской и атака Томиловой принесли победу «Приморочке» - 21:19.

2 марта «Приморочка» сыграет с «Забайкалкой», начало матча в 16:00 по владивостокскому времени.

Остальные результаты первого игрового дня 6 тура:

Сахалин – Забайкалка 3:0 (25:16, 25:19, 25:13)
Ангара – Алтай-АГАУ 1:3 (19:25, 25:23, 18:25, 28:30)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«По содержанию и напряжению это была тяжелейшая игра. Мы понимали, что поражение нам перечеркнет все шансы на попадание в финал. Сейчас надежда на финал еще остается, но гарантии нет. Впереди тяжелые игры. Сейчас нам надо восстановиться, подготовиться к игре с «Забайкалкой», чтобы не получилось так, как во Владивостоке. Хотя мы понимаем, что в составе соперника молодые и озорные девчонки, терять им нечего, а мы постоянно играем под напряжением. Если хотим идти дальше, будем стараться и бороться».