Начинаем домашний тур с победы!

Высшая лига «Б». «Приморочка» (Приморский край) - «Алтай-АГАУ» (Барнаул) 3:1 (25:19, 25:19, 25:27, 25:14)

До окончания предварительного этапа остается все меньше и меньше, и поэтому терять очки и тем более в матчах с конкурентами за заветную вторую строчку просто непозволительно. Прекрасно это понимают и тренерский штаб, и игроки нашей команды.

В первой партии «Приморочка» шла в роли лидера весь отрезок и завершила сет с шестиочковым преимуществом. Во второй партии сценарий отличался – «Алтай» стартовал с рывка «7:2», но «Приморочка» ответила немного уверенными «7:1» и в результате с точностью повторила исход сета – 25:19.

В третьей партии избежать нервной концовки не получилось. Причем гостьи дважды выходили на сет-бол, и дважды «Приморочка» сравнивала счет, но сибирячки все же смогли отыграть одну партию – 25:27. Но как оказалось, это было их максимумом. В четвертом сете «Приморочка» не оставила шансов соперницам, завершив отрезок с двузначным преимуществом – 25:14. 3:1 – трудовая победа над конкурентом.

22 февраля «Приморочка» сыграет с единоличным лидером Высшей лиги «Б» - ВК «Сахалин», начало матча в 18:30.

Остальные результаты первого игрового дня 5 тура Высшей лиги «Б»:

«Сахалин» – «Ангара» 3:0 (25:13, 25:18, 25:17)
«Олимп» – «Забайкалка» 3:2 (25:19, 14:25, 25:18, 19:25, 15:10)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«В целом начали матч неплохо, но были ошибки у отдельных игроков. Первый домашний матч, волнение захлестывало. Но с задачей справились, лидеры держали концентрацию, в нужный момент добивали, усиливали подачу, от того сложился результат. Необязательно было отдавать третью партию, связка заигралась, и соперник в этом отрезке взял свое. «Алтай» - хорошая ровная команда, в последних двух турах мы ей проиграли, но на это были объективные причины – у нас не было целостной команды. Сейчас наконец-то мы можем и замены сделать, и резерв у нас полноценный. Корректировку после третьей партии сделали, и все удалось».

Антон Колбунов, главный тренер БК «Алтай-АГАУ»:

«Каждая игра для нас очень важна, так как выиграв 10 игр в оставшихся двух турах, мы теоретически могли выйти на вторую позицию в турнирной таблице. Но, к сожалению, сегодня не пошла игра у лидера нашей команды Марии Булда, которая допустила очень много ошибок в атаке, в приеме. В общем игра была не такая, какую мы хотели видеть сегодня».