ВИДЕО

ФОТО

Вырываем победу на тай-брейке и возвращаемся на 2 место!

Prim49 2Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «Олимп» (Новосибирская область) 3:2 (25:23, 20:25, 25:22, 14:25, 15:9)

Наша «Приморочка» одержала победу над «Олимпом» со счетом 3:2 и поднялась на вторую строчку турнирной таблицы Высшей лиги «Б».

В первой партии номинальным лидером «Приморочка» шла до середины отрезка, но затем «Олимп» вышел вперед и имел максимум 5 очков преимущества - 13:18. Тайм-ауты Александра Стаценко дважды возвращали нашу команду в игру. И как раз после второго эмоционального перерыва, взятого при счете 21:23 в пользу соперника, четыре подряд результативные атаки Юлии Гильмановой вывели «Приморочку» вперед – 25:23.

Во втором сете равная борьба продолжалась до середины отрезка, но потом «Олимп» завладел весомым преимуществом и имел 8 сетболов. Половину наша команда отыграла, но партия все же осталась за сибирячками – 20:25.

В третьей партии уже «Приморочка» шла все время в лидерах, но преимущество нашей команды было не столь существенным, и в концовке две наши ошибки на блоке позволили «Олимпу» сократить отставание до минимума – 23:22. В решающий момент наша атака не дрогнула: Валерия Иванова не оставила шансов либеро на той половине площадки, а затем Юлия Гильманова атаковала под заднюю линию – 25:22.

Заработать 3 очка в этом матче «Приморочка» не смогла, но главное – победа. И после разгрома в четвертом сете – 14:25 наша команда нашла в себе силы и эмоции.

Проигрывая на старте короткой парти «2:5», приморочки рывком «7:0» вышли вперед и инициативу уже не отдавали. Скидка и атака Юлии Гильмановой поставили точку в этом очень важном и эмоциональном матче – 15:9.

Следующие матчи в Ангарске пройдут 22 января, «Приморочка» сыграет с «Алтай-АГАУ» (Барнаул), начало матча в 16:30 по владивостокскому времени.

Остальные результаты игрового дня:

Ангара – Забайкалка 3:2 (16:25, 25:19, 20:25, 25:22, 15:9)
Сахалин – Алтай-АГАУ 3:1 (24:26, 25:13, 25:22, 25:14)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Для нас это было очень важная игра, как и для соперника. Интересный матч, выиграть мог и «Олимп», но наши девчонки – молодцы, смогли показать зубы, проявить характер. Дожали! Вырвали победу! И это было красиво. Всех с победой!».