4 из 5 в первом туре!

Наша «Приморочка» одержала победу со счетом 3:0 над «Ангарой» в заключительный день 1 тура Высшей лиги «Б».

«Ангара» (Иркутск) – «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (22:25, 20:25, 24:26)

Накануне матча главный тренер приморской команды Александр Стаценко спрогнозировал, что с «Ангарой» будет сложная игра. И такой она получилась. Несмотря на «сухой» счет матча в нашу пользу, в каждой партии иркутянки затягивали игру в концовках, а в третьем сете потребовался дополнительный розыгрыш, в котором точку скидкой поставила Светлана Чеснокова.

Всего в Куйбышеве наша команда одержала 4 победы в 5 матчах и по итогам первого тура занимает второе место в турнирной таблице предварительного этапа дивизиона «Сибирь».

Второй тур Высшей лиги «Б» пройдет в Чите с 16 по 21 ноября.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Сегодня была тяжелая игра, как я и предполагал. По счету видно, что играли очко в очко. Выстояли в концовках. Где-то больше повезло, где-то за счет наших опытных игроков смогли вырвать концовки. В целом тур могу оценить позитивно для нашей команды. Только первая игра против «Сахалина» у нас не получилась, но и соперник сильнее всех, что были на туре. Но в остальном наша молодежь показала, что она боеспособна. Вкупе с опытными игроками они более ответственно играют. Посмотрим, что будет дальше. До этого тура соперники еще не изучили друг друга, а в следующих турах будет уже сложнее. Все сделают выводы, проведут анализ. И на своих домашних турах каждая команда может усилиться, так как не все игроки могут поехать на неделю участвовать в турнире. Легких игр не будет. Нам тоже надо тренировать и готовиться к следующим турам по-серьезному. Будем стараться».

Юлия Гильманова, доигровщица ВК «Приморочка»:

«Первый тур, все команды знакомятся друг с другом, поэтому некоторые результаты были непредсказуемые. На мой взгляд, для нашей команды результат нормальный, поскольку времени подготовиться к играм было не слишком много. Теперь будем налаживать взаимопонимание по ходу чемпионата. Очень надеюсь, что это получится сделать, поскольку девчонки очень стараются, хотят побеждать. А когда есть желание – это самое главное для того, чтобы прогрессировать».