Наша «Приморочка» одержала уверенную победу в Куйбышеве над местным «Олимпом». Только в третьем сете соперницам удалось удержать преимущество, добытое в дебюте, и довести дело до победы. В остальных партиях наша команда не дала усомниться в своем преимуществе.
Высшая лига «Б». «Олимп» (Новосибирская область) - «Приморочка» (Приморский край) 1:3 (18:25, 19:25, 25:14, 17:25)
После двух игровых дней «Сахалин» с двумя победами возглавляет турнирную таблицу дивизиона «Сибирь». Четыре команды, в том числе «Приморочка», делят места со 2 по 5, имея по одной победе и одному поражению. И только «Ангара» пока без побед.
Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:
«Вчера не получилась у нас игра против «Сахалина». Всё очень осторожно делали, не смогли агрессивно подавать и на блоке не получалось. Первую партию выиграли, но затем пошел провал в приеме, а подача была очень простая – вроде по месту подавали, но без агрессии. Соперник сыграл очень грамотно, все наши слабые стороны использовал. У нас чувствовалось волнение, и результат был закономерным. Сегодня уже у нас игра по содержанию получилась гораздо интереснее. На площадке была бравая команда, которая все делала на максимуме. И подача была агрессивная, и на приеме была концентрация. Хотя «Олимп» очень прилично подавал, пытался навязать быструю игру, но нам удалось потихонечку ее развалить и навязать свою игру. Девчонки – молодцы! Всех с победой!»
Все результаты второго игрового дня:
Приморочка - Олимп 3:1 (25:18, 25:19, 14:25, 25:17)
Ангара - Забайкалка 2:3 (20:25, 14:25, 26:24, 25:20, 14:16)
Сахалин - Алтай-АГАУ 3:0 (25:19, 25:13, 25:18)
Расписание игр третьего игрового дня (14.10.21):
10:00 (17:00) Алтай-АГАУ - Ангара
12:00 (19:00) Забайкалка - Приморочка
14:00 (21:00) Олимп - Сахалин
Время – московское (в скобках владивостокское).