Первая в чемпионате победа на тай-брейке!

Высшая лига «А». «Тюмень-ТюмГУ» (Темень) - «Приморочка» (Приморский край) 2:3 (16:25, 25:17, 25:21, 20:25, 6:15)
«Приморочка»: Калинина – 27 очков (1 блок, 2 эйса), Подошвина – 21 (2 блока, 2 эйса), Иванова – 16 (2 блока), Цыба – 8 (1 блок, 1 эйс), Орехова – 5 (1 блок), Синицына – 3 (1 эйс), Громова, Тагангаева, Симоненко, Поспелова (Л).

В первом матче 9 тура наша «Приморочка» добилась волевой победы на тай-брейке над «Теменью» в гостях. Это была первая в чемпионате победа нашей команды в пятой партии.

Повторная встреча состоится в воскресенье, 13 января, в 21:00 по владивостокскому времени.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Результат есть. Хорошо, что победили. Из положительного могу отметить, что проявили характер, потому что это первая победа в сезоне со счетом 3:2. Из отрицательного – мы играем волнообразно – легко выиграли в первой партии, потом снизили концентрацию, в результате проиграли в двух партиях. Причем провалили прием и много ошибались в выполнении подачи. Эту волнообразность надо исключать в нашей игре, разобрать, почему пошел спад, показывать игрокам на видео. Ну и необходимо восстановиться и настраиваться на вторую игру в Тюмени, потому что сил сегодня ушло много. Завтра выходить и делать результат. Просто не будет, «Тюмень» дома очень хорошо сыграла, с хорошим настроем. Но нам надо побеждать».