Уступили на тай-брейке

Во втором матче предварительного этапа наша «Приморочка» уступила курскому «ЮЗГУ-Атому» со счетом 2:3. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ольга Ефимова, на счету которой 19 очков, в составе курянок 22 очка у Юлии Крашенинниковой.

В первой партии «ЮЗГУ-Атом» с первых розыгрышей вышел вперед и имел двукратное преимущество как на первом, так и на втором техническом и в итоге одержал победу с двузначной разницей. Во второй партии команды шли очко в очко до середины отрезка, при счете 14:13 «Приморочку» вдохновил суперзатяжной розыгрыш, завершившийся атакой Шишкиной, и нашу команду в этой партии было уже не остановить. На подаче Бондаревой дальневосточныцы довели преимущество до 8 очков и достаточно уверенно довели дело до победы и сравняли счет в матче.

«Приморочка» вполне могла рассчитывать выйти вперед, выигрывала в третьей партии на отметке 20:16, но курянки завершили сет рывком «9:2» и вновь повели в матче. В середине четвертой партии преимущество «Приморочки» достигало 8 очков, но соперницам к концовке вновь удалось навязать борьбу и сократить отставание до двух мячей – 21:19, однако Гильманова не сильной, но точной атакой перевела игру на тай-брейк.

В короткой партии переход состоялся при счете 8:6 в пользу нашей команды, но удержать преимущество «Приморочка» не смогла. Проигрывая «8:11», курские «студентки» рывком «7:1» завершили решающий сет в свою пользу.

Кубок России. «ЮЗГУ-Атом» (Курская область) - «Приморочка» (Приморский край) 3:2 (25:15, 18:25, 25:22, 20:25, 15:12)
«Приморочка»: Ефимова – 19 очков (2 блока, 1 эйс), Бондарева – 13 (1 блок), Шишкина – 13 (3 блока), Чеснокова – 12 (3 блока, 1 эйс), Громова – 12 (2 эйса), Гильманова – 5, Лифанова – 4 (2 блока), Бурдюкова – 1, Клименко, Фролова (Л), Гниломёдова (Л).

Заключительный матч на предварительном этапе наша команда проведет 3 ноября. В Екатеринбурге «Приморочка» сыграет с местной «Уралочкой-НТМК». Начало матча в 21:30 вво (14:30 мск).

Артем Хабибуллин, тренер ВК «Приморочка»:

- Сегодня играли две команды: одна сытая и лощеная, другая голодная и самоотверженная. В итоге удача сопутствовала тем, кто изначально больше хотел победить. В том, что так получилось, виноват только я, слишком вольготно девочки отнеслись к этой игре.