В активе только одна партия с краснодарским «Динамо»

В первом матче на предварительном этапе Кубка России наша «Приморочка» уступила краснодарскому «Динамо» со счетом 1:3. Во втором матче игрового дня «Уралочка-НТМК», принимающая турнир в Екатеринбурге, переиграла курский «ЮЗГУ-Атом» - 3:0.

Первое очко в стартовой партии «Приморочка» потеряла на собственной ошибке при счете 4:1, а к первому техническому преимущество нашей команды составляло 5 очков. Краснодарским волейболисткам удался рывок «5:1», который им позволил сравнять счет, но Гильманова двумя атаками вернула преимущество «Приморочке». Игра перешла в «качели», которые продолжались практически до конца сета. Наша команда выигрывала «20:19», но, сбив наш прием, динамовки завершили партию рывком «6:0».

Во втором сете «Приморочка» оставалась в игре до середины отрезка (10:12), хотя чаще набирая очки на ошибках «Динамо». В дальнейшем наша команда зарабатывала очки собственным нападением: Громова красиво атаковала вторым темпом, Чеснокова забила с правого края, Ефимова – с четвертой зоны. Но эти 3 очка были неутешительным ответом на 13 очков соперниц во второй половине партии.

В третьем сете «Динамо» шло в лидерах до середины отрезка, но наставнику соперниц Константину Ушакову пришлось брать тайм-аут при счете 13:12 в пользу «Приморочки» после эйса Шишкиной. До конца партии динамовки лишь раз выходили вперед, и то, когда после выигранного розыгрыша нашей команды, судейский корпус усмотрел ошибку в расстановке. Но хорошей подачей и обманными скидками «Приморочка» вырвала победу в третьем сете над соперницами из Суперлиги.

В четвертой партии борьбу наша команда смогла навязать лишь в концовке. Проигрывая 10:23, «Приморочка» не хотела быстрого завершения матча, но успела отыграть 7 из 15 очков.

Кубок России. «Динамо» (Краснодар) - «Приморочка» (Приморский край) 3:1 (25:20, 25:13, 23:25, 25:17)
«Приморочка»: Чеснокова - 22 очка (6 блоков, 1 эйс), Шишкина - 12 (3 блока, 3 эйса), Гильманова - 9 (1 эйс), Ефимова - 8 (1 блок, 1 эйс), Громова - 6 (1 блок), Бондарева - 4, Лифанова - 3, Клименко - 1 (1 блок), Бурдюкова, Фролова (Л), Гниломёдова (Л).

2 ноября «Приморочка» сыграет в Екатеринбурге с курским «ЮЗГУ-Атомом», матч начнется в 20:30 по владивостокскому времени.

Артем Хабибуллин, тренер ВК «Приморочка»:

- Проиграли, когда были все шансы победить. Проигрывать тоже можно по-разному, но не так. Начали хорошо, потому что выполняли то, о чем договаривались. Потом почему-то решили не думать, а так играть нельзя. Справились с основным диагональным, но вышедшая молодая девчонка стала злым гением. Сейчас будем смотреть игру и разбирать ошибки. Также расстраивает то, что ни один вышедший игрок на замену в игру не попал. Из позитивных моментов, могу выделить только выигранный сет и то, что по ходу четвертого сета, уступая 11 очков, не бросили играть, а боролись до конца. Завтра важная игра, сделаем все возможное, чтобы победить.