ВИДЕО

ФОТО

Первый бой проигран

В первом матче 8 тура Высшей лиги «А» наша «Приморочка» уступила в гостях «Северянке» со счетом 0:3.

Дебют первой партии остался за «Приморочкой», наша команда набирала очки в атаке, на блоке, подала эйс и повела – 5:3. Но уже к первому техническому хозяйки переломили ход игры и ушли на перерыв с преимуществом в 2 очка, а сет для нашей команды оказался самым малорезультативным в матче – 25:12.

Во второй партии наша команда за счет ошибки на подаче «Северянки» и своей эйсовой подачи однажды сравняла счет – 6:6, но на протяжении основной дистанции преимущество хозяек составляло 3-4 очка. На сет-бол черповчанки вышли с разницей в 6 очков. Но выигранные гостями два затяжных розыгрыша заставили взять тайм-аут Захара Пилипенко, после которого «Приморочка» отыграла еще 2 очка, и только после этого хозяйки завершили партию в свою пользу.

В третьем сете «Приморочка» навязывала борьбу лишь небольшими отрезками, а вот нападение «Северянки» работало без сбоя.

Высшая лига «А». «Северянка» (Череповец) - «Приморочка» (Приморский край) 3:0 (25:13, 25:22, 25:18)

22 января в 17:00 по московскому времени «Приморочка» проведет повторный матч на выезде с «Северянкой».

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Сыграли отвратительно. Результат такой, на который мы наиграли. Движения были скованные, перемещались медленно, в четвертой зоне атаки практически не было. Те мячи, что поднимали, не могли добить. «Первый темп» еще работал, но почему-то связки им мало давали. А «края» у нас не работали. Подачей не могли сбить прием, просто был ввод мяча. И то, когда начинали догонять, сами ошибались на подаче, или на приеме. Поэтому результат закономерен, «Северянка» нас обыграла по всем статьям.