ВИДЕО

ФОТО

«Сухая» гостевая

Наша «Приморочка» одержала «сухую» победу над куйбышевским «Олимпом» в первом гостевом матче третьего тура.

После первого технического перерыва в первой партии преимущество нашей команды составляло всего 2 очка, а ко второму уже – 6. Но быстро завершить отрезок хозяйки не позволили, сократив отставание до трех очков – 17:20, но концовка развивалась по плану гостей – 18:25.

Вторая партия проходила по схожему сценарию, отличие было лишь в концовке, когда «Олимп» сократил отставание до 4 очков и немного задержал «Приморочку» на сет-боле – 20:24, но со второго розыгрыша наша команда удвоила преимущество в матче.

Дебют третьего сета остался за хозяйками, которые повели «3:0», были близки к тому, чтобы уйти в лидерах на первый технический – 7:6, но «Приморочка» быстро внесла коррективы в свою игру и подошла к решающему розыгрышу с максимальным преимуществом в этом матче – 17:24.

Высшая лига «А». «Олимп» (Новосибирская область) - «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (18:25, 20:25, 18:25)

13 ноября «Приморочка» Проведет повторный матч в Куйбышеве, который начнется в 17:00 по владивостокскому времени.

Остальные результаты игрового дня:

«Липецк-Индезит» - «Тюмень-ТюмГУ» 3:2 (23:25, 28:26, 20:25, 25:22, 15:10)
«Спарта» - «Воронеж» 2:3 (25:22, 25:21, 32:34, 17:25, 17:19)
«Политех» - «Уфимочка-УГНТУ» 2:3 (19:25, 25:19, 25:20, 17:25, 11:15)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Справились с подачей, выбили соперника на приеме, а сами организовали нормальный прием, переиграли «Олимп» в атаке и на блоке. Были моменты, когда нас догоняли, но какого-то давления особо не почувствовали. Делал замены, чтобы поиграли все, и «скамейка» принимала участие. Завтра, думаю, будет сложение. Сегодня соперник проводил первую домашнюю игру, чувствовалось, что волнение сказывалось на его действиях, завтра так ошибаться вряд ли будет.