Досрочная победа в чемпионате

12 апреля волейболистки ВК «Приморье» одержали третью победу в финальном этапе чемпионата России над командой «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев). Тем самым, набрали 23 очка и обеспечили для себя досрочную победу в чемпионате.

«Приморье» - «Ярославна-ТМЗ» 3:0 (25:18, 25:13, 25:18).

Сначала первого сета волейболистки клуба «Приморье» начали навязывать свою игру сопернику. На первый технический перерыв приморские волейболистки ушли с преимуществом в четыре очка, 8:4 в пользу «Приморье», после чего постепенно начали уходить в отрыв. Только в концовке первого сета соперник начал сокращать разрыв в счёте. Но это не помешало приморским волейболисткам одержать победу в первом сете, 25:18 в пользу «Приморье».

Второй сет волейболистки клуба «Приморье» также начали очень уверенно. На первый технический перерыв команды ушли со счётом 8:3 в пользу «Приморье». По ходу втрого сета гости не смогли назвязать упорной борьбы приморским волейболисткам. Преимущество в счёте ВК «Приморье»стремительно росло. В итоге вторая партия закончилась со счётом 25:13 в пользу «Приморье».

Начало третьего сета проходило в равной борьбе. Игра на равных продолжалась недолго. Отличная игра на блоке и в защите вывели волейболисток клуба «Приморье» вперёд. Наставник команды «Ярославна-ТМЗ» Владимир Пилипенко взял перерыв, но это не особо пошло на пользу его команде. Матч двигался к логическому завершению. После серии неберущихся подач со стороны соперника уже наставник нашей команды Алексей Колисецкий был вынужден взять тайм-аут. И третий сет остаётся за ВК «Приморье» - 25:18, и победа в матче 3:0.

Волейбольный клуб «Приморье» одержав победу во всех домашних матчах чемпионата досрочно выиграл чемпионат и право представлять Приморский край в высшей лиге «А». Оставшиеся матчи не отразятся на положении нашей команды, но остальным командам предстоит побороться за вторую путёвку в высший дивизион.

Расписание матчей:

14.04.13.

14:00 «Челябинка-Юность-Метар» - «Импульс-Спорт»
16:00 «Олимп» - «Ярославна-ТМЗ»
18:00 «Приморье» - «Политех»

15.04.13.

11:00 «Ярославна-ТМЗ» - «Челябинка-Юность-Метар»
12:45 «Политех» - «Олимп»
14:30 «Приморье» - «Импульс-Спорт»

Все результаты игрового дня:

«Политех» - «Импульс-Спорт» 0:3

«Олимп» - «Челябинка-Юность-Метар» 3:0

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- Очень серьёзно настраивались на игру. Все, что мы сегодня запланировали, всё выполнили. Выбили команду соперника из приёма, чтобы как можно меньше атак у них было первым темпом. В предыдущей игре много очков забили нам именно игроки первого темпа «Ярославны-ТМЗ». Мы отлично отиграли на груповом блоке, справились с приёмом подачи. Именно это и предрешило исход матча.

- Сегодняшняя игра была решающей в чемпионате, можно уже подвести итоги?

Сезон выдался у нас очень тяжёлый. В самом его начале основная связка команды Мария Кононенко получила травму. Какое-то время роль связующего выполняла основной нападающий игрок команды Наталья Набокова, за счёт этого у нас ослабла игра в нападении. Вовремя подключили к команде опытного связующего игрока Анастасию Борискину, усилились в нападении. К концу сезона начали помогать молодые игроки команды. В итоге с поставленной задачей на сезон мы полностью справились.