Уверенное лидерство после первого тура

7 марта волейболистки клуба «Приморье» одержали пятую победу в финальном этапе чемпионата России над командой «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев).

«Ярославна-ТМЗ» - «Приморье» 2:3 (25:22, 18:25, 25:18, 19:25, 10:15).

Матч с командой из Тутаева выдался непростым для волейболисток клуба «Приморье». Для победы приморским волейболисткам понадобилось 5 партий. Победу в первом сете одержала команда «Ярославна-ТМЗ». Во второй партии ВК «Приморье» сравнял счёт-1:1. Третий сет закончился опять в пользу соперников из Тутаева. В четвёртом сете волейболистки клуба «Приморье» смогли навязать упорную борьбу и одержать победу в сете, 25:19. В пятой решающей партии приморские волейболистки взяли верх над своими соперницами и одержали пятую победу в финальном этапе и восьмую победу подряд в чемпионате. Во Владивосток команда возвращается на первом месте по итогам первого финального этапа с отрывом от ближайшего соперника в 5 очков («Приморье» 14 очков, «Ярославна-ТМЗ» 9 очков).

Напомним, что второй решающий тур финального этапа пройдёт во Владивостоке с 10 по 15 апреля.

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

- Настрой на игру был очень серьёзный. Наши команды примерно равные, кто был сильнее психологически, тот и стал победителем. После третьей партии очень сильно сказался опыт Натальи Набоковой и Юлианы Лякуниной, которые и повели команду к победе. Отлично влились в игру Ирина Макаренко и Карина Каримова. Задачу на сегодня мы полностью выполнили. Сейчас будет время передохнуть и хорошо подготовиться к домашнему туру.