Против лидера сил хватило только на первую партию

Высшая лига «Б». «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Приморочка» (Приморский край) 3:1 (24:26, 25:12, 25:8, 25:18)

«Приморочка» в ослабленном составе вышла на игру против лидера абсолютно «заряженной». Наставник «Сахалина» был вынужден использовать быстрый тайм-аут, вносить коррективы в состав, но наша команда все равно держала ход партии в своих руках и довела дело до победы. Но на большее, к сожалению, сил не хватило. Молодые игроки старались, боролись, цеплялись, но более опытные островитянки осечек уже не допускали.

Следующий матч в Барнауле наша «Приморочка» проведет с «Олимпом» 18 декабря, начало игры в 19:30 по владивостокскому времени.

Остальные результаты третьего игрового дня 3 тура:

Алтай-АГАУ – Олимп 1:3 (23:25, 26:24, 20:25, 18:25)
Ангара – Забайкалка 3:0 (25:23, 25:22, 25:23)

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Мы настраивались на игру с «Сахалином». Первую партию мы провели достойно, навязали свою игру, была равная борьба, а дальше сил не хватило. Игроки стали делать много ошибок. Но и соперник прибавил, сделал ряд замен, нашел, кем усилить игру. Мы, в свою очередь, дали поиграть нашим самым молодым девочкам 2006 года рождения, второй «связке». Так что у нас получились разные партии. Где-то было хорошо, где-то слабовато. К таким играм мы пока не готовы. Будем делать выводы, но уже сейчас понятно, что одной шестеркой на этом уровне мы играть не готовы».