«Чистая» победа

Высшая лига «А». Финал за 5-8 места. «Уралочка-2-УрГЭУ» (Свердловская область) - «Приморочка» (Приморский край) 1:3 (25:20, 12:25, 18:25, 19:25)
«Приморочка»: Иванова – 20 очков (3 блока, 1 эйс), Ефимова – 17 (2 блока), Чеснокова – 11 (4 блока, 1 эйс), Орехова – 11 (2 блока), Гильманова – 9 (1 блок), Лифанова – 3 (1 блок), Конорева, Сорокина, Кошкарова (Л).

В этом сезоне «Приморочка» дважды играла с «Уралочкой-2» на предварительном этапе и дважды выигрывала на тай-брейках, а сегодня в матче финального этапа за 5-8 места одержала «чистую» победу со счетом 3:1 и заработала 3 очка.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Марина Иванова, на счету которой 20 очков. В составе «Уралочки-2» 11 очков у Виктории Чернышевой.

Проиграв первую партию в борьбе, затем наша команда одержала уверенные победы в трех сетах подряд. Особенно убедительная была победа во второй партии, которая закончилась со счетом 25:12. Но и в третьей – уралочки смогли сократить двузначный разрыв лишь в концовке. В четвертом сете соперницы попытались навязать борьбу, сократили отставание с шести очков до трех, но в концовке не смогли переиграть наш блок.

Обратите внимание на изменение в расписании! Матч «Приморочка» - «ЮЗГУ-Атом» 8 марта начнется в 13:00 мск (20:00 вво).

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:

«Сегодня команда чувствовала себя намного лучше, чем вчера. Это уже третий день в Уфе, и физическая и функциональная составляющая команды уже другая. Плюс сегодня четко и органично выполнили все установки. Мы знаем, что «Уралочка» играет несколько по иной системе. Разобрали, четко все выполнили, и от этого такой результат. Надеюсь, хорошее физическое состояние сохранится на завтра, и мы завершим тур победой».