ВИДЕО

ФОТО

Класс выше – результат тот же

primorochka3В Кубке России «Приморочка» одержала уверенную победу над клубом Суперлиги, челябинским «Автодором-Метар». Итоговый счет 0:3 (14:25, 15:25, 21:25). Самым результативным игроком матча стала Яна Киселева, на ее счету 15 очков.

Челябинский клуб является кузницей кадров для российского волейбола, здесь воспитали немало игроков для сборных СССР и России, так в числе самых известных современных выпускниц челябинской школы - Екатерина Гамова. К слову, в составе «Приморочки» также есть воспитанницы «Метара», это Ксения Щеголева и Юлия Шишкина.

В прошлом сезоне «Автодор-Метар» выиграл чемпионат Высшей лиги «А» и вернулся в Суперлигу, но «Приморочка», несмотря на статус соперника, одержала уверенную победу во втором кубковом матче. Для уральских волейболисток предварительный этап Кубка России начался с победы в пяти партиях над «Енисеем», «Приморочка», напомним, одержала «сухую» победу над ВК «Тюмень-ТюмГУ».

Уже к первому техническому перерыву преимущество «Приморочки» составляло 6 очков, а ко второму – стало еще больше, «+8». В первой партии был зафиксирован и двузначный отрыв на отметке «12:22». Одержав победу в первом сете со счетом 14:25, наша команда добилась не менее убедительной победы и во втором – 15:25, хотя в первой половине партии преимущество приморочек было номинальным.

Самой упорной, как и во вчерашнем матче, оказалась третья партия. Уступая с разницей в 3 очка к первому техническому перерыву, волейболистки «Автодора» сравняли счет и вышли вперед – 11:10. Но этот успех соперниц из Суперлиги оказался локальным, а «Приморочку» было уже не остановить. Наша команда довела дело до «сухой» победы и вышла в лидеры группы в Кубке России.

Кубок России. Тюмень. «Автодор-Метар» (Челябинск) – «Приморочка» (Приморский край) 0:3 (14:25, 15:25, 21:25)
«Приморочка»: Киселева – 15 очков, Чеснокова – 14, Шукайло – 12, Снегирева – 11, Бершакова – 9, Тележук – 3, Сорока (Л), Щеголева (Л).

5 ноября в Тюмени наша «Приморочка» сыграет с красноярским «Енисеем», начало в 17:00 по московскому времени.

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Мы хорошо разобрали соперника, и браво девчонкам! Они выполнили установку практически полностью, оттого и результат. Возможно, соперник не ожидал от нас такой прыти, но мы очень хорошо сыграли в атаке и в защите, хотя прием так и остается нашей ахиллесовой пятой. Но даже с таким приемом нам удалось выиграть и держать разницу в счете в 4-5 очков практически всегда. Девчонки выдержали, они молодцы! Спасибо сопернику, который оказал достойное сопротивление, очень приятно играть против команды, выступающей рангом выше, в Суперлиге.